李灏 (1926年)

李灏
中国共产党 中国共产党深圳市委员会书记
任期
1981年3月-1993年5月
前任梁湘
继任厉有为
深圳市人民政府市长
任期
1985年8月12日-1990年5月23日
前任梁湘
继任郑良玉
个人资料
性别
出生1926年12月
籍贯廣東电白
国籍 中华人民共和国
政党中国共产党 中国共产党

李灏(1926年12月),广东电白坡心镇高圳车村人。中华人民共和国政治人物,曾任广东省副省长、中共深圳市委书记、深圳市人民政府市长。