嘉芙蓮·韋斯特

嘉芙蓮·韋斯特
MP
Official portrait of Catherine West crop 2.jpg
影子外交及聯邦事務國務大臣
任期
2015年9月18日-2017年6月30日
领袖郝爾彬
前任約翰·斯佩拉爾英语John Spellar
英國下議院議員
霍恩西和伍德格林
现任
就任日期
2015年5月8日
前任林恩·費瑟斯通英语Lynne Featherstone
多数票30,738票(49.3%)
伊斯林頓倫敦自治市議會領袖英语Islington London Borough Council
任期
2010年5月6日-2013年10月10日
副职保羅·史密斯
珍妮特·伯吉斯
前任特里·史黛西
继任理查德·沃茨英语Richard Watts (politician)
伊斯林頓倫敦自治市議會工黨黨團領袖
任期
2004年5月11日-2013年10月10日
前任瑪莉·克里英语Mary Creagh
继任理查德·沃茨英语Richard Watts (politician)
伊斯林頓倫敦自治市議員
任期
2002年5月2日-2014年5月22日
選區多靈頓英语Tollington (ward)
前任芭芭拉·西德內爾
继任弗洛拉·威廉姆森
个人资料
出生 (1966-09-14) 1966年9月14日52歲)
 澳大利亚雪梨
政党工党
母校雪梨大學
倫敦大學亞非學院
宗教信仰貴格會
网站官方網站

嘉芙蓮·韋斯特英语:Catherine West,1966年9月14日),英國工黨籍政治人物,自2015年5月起擔任霍恩西和伍德格林選區國會議員