于幼军
English: Yu Youjun

于幼军
山西省人民政府省长
任期
2005年7月 至 2007年9月
个人资料
性别
出生 (1953-01-28) 1953年1月28日66歲)
 中华人民共和国广东省广州市
籍贯中国江苏
政党中国共产党 中国共产党

于幼军(1953年1月28日),中国江苏省丰县人。曾任文化部党组书记,山西省省长,湖南省副省长,深圳市市长等职。2015年1月,因已届退休年龄,不再担任国务院南水北调工程建设委员会办公室副主任。于幼军在广州华南师范大学政治教育系本科毕业,在中山大学获取哲学博士。